fbpx

Shan nº5 29″ Rolling Chassis

3,299.003,799.00 inc. VAT

Nous proposons le cadre Shan nº5 29″ en Rolling Chassis, qui comprend: Kit cadre (avec axe 148x12mm et jdd), amortisseur et fourche, roues, poste de pilotage, grips et tige de selle télescopique. Cela vous laisse la possibilité de choisir par vous même votre groupe, vos freins, vos pneus et votre selle. Le rolling chassis du Shan nº5 est une sélection de ce que nous considérons comme les composants les plus performants et efficaces du marché.

Pour les suspensions, vous avez le choix entre 2 options: DVO ou Cane Creek. L’option DVO inclue un amortisseur Topaz T3 210x55mm et une fourche Sapphire D1 140mm 29″. L’option Cane Creek comporte un amortisseur DB Air CS shock et une fourche Helm 150mm 29″.

Les commandes seront livrées entre fin août et début septembre.
Effacer

Caractéristiques

Options Cane Creek ou DVO

2 options pour vos suspensions: DVO (amortisseur Topaz T3 et fourche Sapphire D1 140mm), ou Cane Creek (amortisseur DB air CS et fourche Helm 29'' 150mm)

Custom Spank 350/359

Développées et testées en Coupe du Monde, les Spank 350/359 sont des roues qui améliorent le confort et la tolérance verticale grâce à ses profils avant et arrière uniques.

Tige de Selle BikeYoke

La conception brillante de la tige de selle téléscopique Revive par BikeYoke offre la possibilité de la purger facilement et sans la démonter de votre vélo, permettant ainsi un gain de temps et d'argent, et une fiabilité renforcée !

Poste de pilotage personnalisé

At Production Privée we develop and produce our own handlebars, stems and grips. Our products are validated by none other then the radical Cedric GRACIA, PP's cockpit partner, an indeniable indicator of their quality.

Essais

Nailing a corner is pretty high on the list of things that feel good, and it’s a common occurrence on the Shan nº5  Read more
Mike Levy, Pinkbike

Specs

CadreSHAN Nº5 pour roues de 29″
Amortisseur210 x 55mm : DVO Topaz T3  ou CANE CREEK DB Air CS
Débattement arrière140mm
FourcheDVO Sapphire D1 140mm ou CANE CREEK Helm 29 » 150mm
RouesCustom 350/359 Spank avec corps de roue libre XD (Shimano disponible en option). AV 110x15mm AR 148x12mm.
Tige de selleBike Yoke Revive 160mm
CockpitProduction Privee. LGB 780mm, R2R 50mm
GripsProduction Privee grips réglables CR35

Taille pilote / Taille Cadre

SmallJusqu’à 175cm
MediumDe 175cm à 182cm
LargeDe 182cm à 192cm
X-Large192cm et plus

Géometrie

DescriptionSmallMediumLargeX-Large
1. Head Tube Height105105110125
2. Top Tube Horizontal580605630650
3. Seat Tube Length400430450485
4. Chainstay Length437437437437
5. Wheelbase1193121812451269
6. BB Drop-36-36-36-36
7. Head Tube Angle64,564,564,564,5
8. Seat Tube Angle Virtual76767676
9. Reach428453476496
10. Stack608608617626
H – Fork Height (mm)553553553553
H – Fork Offset (degrees)51515151
Catégorie : Étiquettes : , , , ,

Updating…

  • Votre panier est vide.