fbpx

Nº5 Classic

3,332.50

Le Shan nº5, plus que jamais, représente la polyvalence à son apogée ! Un ride dans les montagnes ? Un tour avec des amis ? Un week-end à jouer dans votre bike park préféré? Ou bien une petite course d’enduro ? Le SHAN Nº5 peut faire tout cela, excellant facilement dans chaque domaine, aussi longtemps que vous en aurez l’envie et la force !

Comme chaque création Production Privée, ce cadre a un design très soigné et une peinture réalisée 100% à la main. Le gris argenté métallisé de notre coloris Classic 2019 s’inspire de la célèbre Mc Laren F1

Disponible à partir du 1er décembre 2019, pré-commandes déjà possibles.

Effacer

Caractéristiques

DVO DIAMOND D1 29" 150MM Black

La DVO Diamond offre tout ce qu’il faut pour régler votre fourche aux petits oignons, quel que soit le profil du parcours.

CRANK BROTHERS SYNTHESIS E ALLOY 29" ENDURO

Apporte à la fois contrôle et stabilité pour l'Enduro avec une roue arrière rigide et une roue avant plus flexible

Transmission SRAM GX Eagle DUB

Le pédalier SRAM GX Eagle vous assure des performances remarquables sortie après sortie

TOPAZ T3AIR 210 x 55 mm

Le Topaz T3 permet trois réglages de compression différents pour pédaler, franchir et descendre.

Essais

I CANNOT WAIT to ride that bike!

After a solid day of testing, we take a look at the first full suspension bike to come from Production Privée. Mid travel, mid sized wheels and a full steel frame construction. AN INCREDIBLY ENGAGING BIKE! En savoir plus

Steve Jones, Dirt Mountain Bike

Specs

CadreSHAN Nº5 29″
AmortisseurTOPAZ T3AIR 210 x 55 mm
Débattement arrière140mm
FourcheDVO DIAMOND D1 29″ 150MM Noir, axe avant 110 x 15mm
RouesCRANK BROTHERS SYNTHESIS E ALLOY 29″ ENDURO
PneusPANARACER ALISO 29″ X 2.4 TR 3COMP avant et arrière
Tige de SelleCRANK BROTHERS HIGH LINE 150MM 30,9mm
Poste de pilotageProduction Privée: cintre LGB 780mm, potence R2R 50mm et grips CR35
TransmissionSRAM GX Eagle DUB 170mm Black Direct Mount 32T
FreinsMAGURA MT TRAIL SPORT
DisquesMAGURA STORM HC 183MM 6T.
SelleFIZIK TAIGA ENDURO ALLOY

Charte de Taille

SmallJusqu’à 175cm
Medium175cm à 182cm
Large182cm à 192cm
X-Large192cm et plus

Géométrie

descriptionSmallMediumLargeX-Large
1. Head Tube Height105105110125
2. Top Tube Horizontal580605630650
3. Seat Tube Length400430450485
4. Chainstay Length437437437437
5. Wheelbase1193121812451269
6. Bb Drop-36-36-36-36
7. Head Tube Angle64,564,564,564,5
8. Seat Tube Angle Virtual76767676
9. Reach428453476496
10. Stack608608617626
H – Hauteur de fourche (mm)553553553553
H – Fork Offset (degrés)51515151
Catégorie : Étiquettes : , , ,

Updating…

  • Votre panier est vide.